icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
03:40
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Будущее медицины начинается в школе: встреча с представителем СГМУ им. В. Разумовского

09:53 23.06.2026 16+
Будущее медицины начинается в школе: встреча с представителем СГМУ им. В. Разумовского

Сегодня школу №3 города Петровска посетила Наталья Анатольевна Клоктунова, проректор по учебной работе Саратовского государственного медицинского университета им. В. Разумовского.

Это не первый визит представителей вуза: институт и школа давно сотрудничают. В учебном заведении успешно функционирует профильный медицинский класс, где ученики получают углубленные знания, необходимые для будущей профессии.

В этом году семь выпускников этого класса готовятся к поступлению в вузы, и пятеро из них планируют стать студентами именно СГМУ им. В. И. Разумовского.

На встрече Наталья Анатольевна рассказала будущим абитуриентам о правилах приёма, обучении и перспективах профессии врача.

Подобные встречи являются важной частью профориентационной работы, помогая старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии.
1509

Оставить сообщение: