icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Саратовское время
04:36
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

По общему правилу гражданским огнестрельным оружием имеют право владеть граждане, достигшие 21 года

15:32 04.06.2026 16+
По общему правилу гражданским огнестрельным оружием имеют право владеть граждане, достигшие 21 года.
Приобретать оружие с 18-летнего возраста имеют право граждане, являющиеся военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов, представителями коренных народов, а также граждане, чья профессиональная деятельность связана с использованием оружия.

В связи с приобретением оружия у гражданина возникает ряд обязанностей: - хранение оружия в условиях, обеспечивающих его сохранность.

В соответствии с чч. 4, 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ установлена ответственность в виде штрафа до 10 тыс. руб. либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия до 3 лет, в случае утраты оружия. - зарегистрировать в 2-недельный срок по месту жительства приобретенное оружие, а также не позднее 1 месяца до истечения срока действия выданных лицензий, разрешений на оружие направить заявление о продлении их действия.

Согласно ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ установлена ответственность в виде предупреждения либо штрафа до 3 тыс. руб., в случае несоблюдения указанных сроков.
774

Оставить сообщение: