Автоинспекторы напомнили детям о дорожной безопасности во время летних каникул.
08:12 28.05.2026 16+
Автоинспекторы напомнили детям о дорожной безопасности во время летних каникул.
Организатором встречи детей и подростков, занимающихся в «Городе мастеров», с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции стала член Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Ольга Лаушкина.
Встреча состоялась в рамках профилактического мероприятия «Внимание, летние каникулы!».
Представитель дорожной полиции побеседовала с детьми и подростками на тему соблюдения Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта, предупредила о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.
Сотрудник полиции напомнила, что электросамокаты, сигвеи, гироскутеры и иные средства индивидуальной мобильности могут развивать значительную скорость, что создает вероятность потери управления. Используя эти средства, необходимо строго соблюдать ПДД и использовать защитную экипировку.
Школьникам также рассказали о правовых аспектах управления двухколесным транспортом и об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
Оставить сообщение: