Саратовское время
04:43
Пятница, 20 Сентября

05:54 11.04.2024 16+
Степан Степанов в составе команды Саратовской области завоевал золотую медаль на Республиканском турнире по самбо.

В столице Республики Мордовия завершился открытый Республиканский командный турнир по самбо памяти В. И. Брыкова среди юношей 2008-2010г.р.

Турнир был перенесён с 24 марта из-за известных печальных событий и проходил в формате "стенка на стенку". Каждую из 6 команд - участниц представляли 9 спортсменов в 9 весовых категориях. В составе сборной команды Саратовской области выступал житель поселка Пригородный, воспитанник спортивной школы г. Петровска Степан Степанов в самой тяжёлой весовой категории.

Саратовские самбисты выступили триумфально, завоевав главный кубок и золотые медали. На пути к финалу были повержены команды: Саранск 9:0, Н. Ломов-2 9:0, Н. Ломов-1 7:2(в полуфинале).

В финальной встрече с командой сборной р. Мордовии шансов соперникам не дали, победив со счётом 8:1. Наш спортсмен все свои 4 схватки уверенно выиграл.

Поздравляем Степана и желаем дальнейших побед!